Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Садоводы Ленинградской области – в помощь избирательным комиссиям

08.02.2024 12:19

Садоводы Ленинградской области – в помощь избирательным комиссиям Сегодня председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в Ленинградской области Александр Русских подписали соглашение о сотрудничестве между Леноблизбиркомом и Союзом садоводом в период избирательной кампании по выборам Президента России.

Предмет соглашения - взаимодействие сторон по вопросам информирования избирателей Ленинградской области о выборах Президента России, голосование на которых пройдет 15, 16, 17 марта. Так, в рамках взаимодействия Комиссия передаст в Союз информационно-разъяснительные материалы о выборах Президента России (наружные печатные, аудиовизуальные), а Союз распространит их среди жителей садоводств Ленинградской области.

Михаил Лебединский на встрече, в которой приняли участие представители ряда крупнейших садоводческих товариществ 47 региона, отметил: «Важно проинформировать жителей, которые постоянно живут в своих домах в садоводствах, но зарегистрированы в другом месте, о возможности голосовать на выборах Президента России по месту нахождения (а не по месту регистрации) с использованием механизма «Мобильный избиратель».

Александр Русских, который также является депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, высоко оценил работу Леноблизбиркома по информированию разных категорий избирателей о выборах Президента России. «Наши садоводы – это огромная армия людей - 3500 тысяч садоводств и 2,5 миллионов садоводов агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И я уверен, что на предстоящих выборах мы все вместе сможем внести свой весомый вклад в развитие нашей страны», - отметил парламентарий и руководитель Союза садоводов 47 региона.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1.jpg2.jpg
3.jpg4.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области