Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Хозяйство в Волосовском районе оштрафовано за неправильное хранение семян

27.08.2013 15:32

Специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили нарушения при производстве семян сельскохозяйственных культур в Волосовском районе.

Как рассказали «Леноблинформ» в пресс-службе ведомства, хозяйство, расположенное в Волосовском районе, использовало для высева на площади 368,7 га 14 партий семян зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав без документов, подтверждающих их сортовые и посевные качества.

В этом хозяйстве на хранении находятся партии семян общим объемом более 580 центнеров, которые хранятся с нарушением необходимых требований. Так, например, семена зерновых культур хранятся насыпью без указания обязательных полных сведений о загруженных партиях согласно нормативно-технической документации. Семена зернобобовых культур (горох, вика яровая) и многолетних злаковых и бобовых трав хранятся в мешках без этикеток и без указания обязательных полных сведений о загруженных партиях.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» пресс-секретарь регионального Управления Россельхознадзора Артем Скакун, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ. Сумма штрафа – 10 тысяч рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, в результате которых было совершено административное правонарушение.

Ведомство регулярно проводит проверки в области семеноводства сельхозкультур хозяйств Петербурга и Ленобласти: плановые, внеплановые и на основании жалоб. Так, в первом полугодии 2013 года было проведено 56 контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, при этом было выявлено 40 нарушений законодательства РФ.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района