Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Соревноваться на скорость похоронным конторам не разрешило УФАС

06.04.2012 13:27

Управление ФАС по Ленинградской области признало незаконным прошлогодний конкурс на получение муниципального заказа среди участников рынка ритуальных услуг  Волосовского района.
 Как сообщил журналистам глава УФАС по Ленинградской области Вадим Владимиров на конференции по итогам работы ведомства за прошлый год, волосовские похоронные конторы в стремлении получить заказ устроили настоящее соревнование  на скорость.
"Дошло до того, что конторы обещали похоронить клиента за один день - конкурс под девизом "Кто быстрее похоронит" - это просто нонсенс",- подчеркнул Вадим Владимиров. По его словам, эти нарушения объясняются не злым умыслом, а незнанием антимонопольного законодательства.
Вадим Владимиров отметил, что больше всего нарушений на рынке ритуальных услуг в прошлом году УФАС зафиксировано в Волосовском и Всеволожском районах Ленобласти.
В общей сложности в прошлом году областными антимонопольщиками возбуждено 19 дел на конкурентных рынках региона, принято 17 решений о наличии нарушений и выдано 19 предписаний.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района