Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Судебные приставы предложили жителям Волосовского района провериться на долги

11.03.2012 17:11

С помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств» каждый может узнать в интернете, есть у него задолженность или нет.

Волосовский районный отдел УФССП России по Ленинградской области с начала марта проводит акцию «Узнай о своих долгах». Для популяризации новой услуги волосовские судебные приставы в поликлинике, на почте, в сетевых магазинах и других общественных местах проводят серию публичных демонстраций интернет-ресурса.

Банк данных исполнительных производств размещен как на официальном сайте Управления по Ленинградской области, так и на сайте ФССП России. При посещении официального сайта службы пользователи могут получить информацию не только о наличии задолженности физического или юридического лица, но и оплатить ее с помощью платежной интернет-системы без комиссии либо распечатать квитанцию для оплаты через банк.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» судебный пристав-исполнитель Волосовского райотдела УФССП Татьяна Бондаренко, люди с большим интересом отнеслись к информационному порталу. Все, кто становится свидетелем демонстрации работы сайта, с неподдельным любопытством проверяют наличие задолженности у себя. Самая «популярная» задолженность – это услуги ЖКХ, за ними следуют штрафы ГИБДД и налоговые долги. Несколько нашедших себя в списках тут же поспешили погасить задолженность. Очень популярна услуга стала у отъезжающих за рубеж.

«Но всех отъезжающих за границу мы предупреждаем, что обнаружение себя в списках на интернет-сайте и погашение долга автоматически не исключает вас из числа должников, - уточняет Татьяна Бондаренко. – Для того чтобы ваша фамилия была исключена из списка, должны пройти две-три недели».

Как пояснили в райотделе судебных приставов, портал пока только информирует граждан о задолженности. «Вы оплачиваете долг, приносите квитанцию в отдел, после этого постановление об окончании исполнения подается в Управление. Там собранные данные заносятся в компьютер, потом передаются в ФСБ, которая, в свою очередь, доводит сведения до таможен, и только тогда выезжающему за рубеж должнику открывается «зеленый свет», - пояснили  Татьяна Бондаренко. – Система развивается, и мы надеемся, что со временем она будет более мобильна».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района