Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Житель Волосово осужден за убийство матери

30.09.2013 15:24

Безработный житель Волосово избил беспомощную мать, выпрашивая деньги на выпивку. От побоев женщина умерла в больнице. Ближайшие 5,5 лет преступник проведет в тюрьме.

Как рассказали «Леноблинформ» в Следственном управлении СКР по Ленобласти, 40-летний волосовец Энвер Газиев был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что ночью 28 ноября 2012 года Газиев находился в своей квартире, расположенной в доме № 5 по улице Ленинградской в городе Волосово Ленинградской области, со своей беспомощной матерью.

«Беспомощность матери Газиева была вызвана преклонным возрастом и неустановленным заболеванием», – рассказала «Леноблинформ» помощник начальника Управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Ленобласти Алла Москалик.

По ее словам, мужчина нигде официально не работал и пользовался пенсией матери. Вот и в тот день, 28 ноября 2012 года, Газиев начал требовать у женщины денег на спиртное. На этой почве родственники поссорились, и сын жестоко избил свою мать.

«Доносящиеся из квартиры крики привлекли внимание соседей. Одна из соседок вызвала полицию», – сообщила Алла Москалик.

Жестоко избитая мать Газиева была доставлена в Волосовскую ЦРБ, где впоследствии скончалась от полученных травм.

Злоумышленник признал свою вину. Суд назначил Газиеву наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района