Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Темой урока «Разговоры о важном» станет избирательная система России

19.09.2023 17:36

Темой урока «Разговоры о важном» станет избирательная система России 25 сентября во всех школах нашей страны пройдет урок «Разговоры о важном», темой которого станет избирательная система нашей страны, которая в этом году отмечает свое 30-летие.

Организаторы выборов Ленинградской области примут непосредственное участие в проведении таких уроков – руководители и работники аппарата Леноблизбиркома, руководители территориальных избирательных комиссий в этот день встретятся со старшеклассниками школ 47 региона и расскажут о том, как проводятся выборы в нашей стране.

Каждый урок пройдет по специальному сценарию в форме деловой игры «Выборы» и беседы с демонстрацией тематических роликов. А начнется урок с видеообращение к ребятам Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой.

Целью каждого такого урока является не только изучение прав и обязанностей гражданина, особенностей избирательной системы России, принципов избирательного права, но и формирование уважения к конституционным правам граждан и воспитание гражданской ответственности, повышение правовой культуры.

Необходимо отметить, что Леноблизбирком, территориальные избирательные комиссии регулярно проводят тематические занятия в школах, посвященные изучению основ избирательного права и избирательного процесса.

Ознакомиться с материалами уроков можно на сайте «Разговоры о важном» - https://razgovor.edsoo.ru/topic/57/.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

lEK5KljheXs.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области