Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

В Большой Вруде открылась новая спортивная площадка

10.10.2012 10:26

В деревне Большая Вруда Волосовского района 9 октября состоялось торжественное открытие новой многофункциональная спортивной площадки. Она включает в себя миниполя для футбола, волейбола и баскетбола. Стоимость проекта около 3,4 миллиона, работы выполнены по целевой программе развития села.

На спортивный праздник в Большую Вруду собралась почти вся деревня. Открывать стадион приехали заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадим Густов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенини, генеральный директор ООО «ПитерСпортСтрой» Юрий Подлобошников, глава администрации Волосовского района Василий Рыжков, заместитель главы администрации Марина Левченко.

Начиная торжественную церемонию, глава администрации и глава Большеврудского сельского поселения Татьяна Лустенкова отметила, что это событие действительно большая радость для поселения, до этого в Большой Вруде была только самодельная хоккейная коробка.

«Наше поселение всегда в победителях в районной спартакиаде, но нам давно не хватало хорошего стадиона – это была моя мечта. Мечты сбываются. Я ощущаю чувство большой радости, теперь у нас все от мала до велика будут заниматься спортом на хорошей площадке»,- рассказала глава поселения. - Наш стадион попал в программу в марте этого года. Сразу же началась напряженная работа по подготовке документов, планов и согласований. 21 августа был подписан контракт с компанией «ПитерСпортСтрой», выигравшей тендер, 1 сентября она приступила к работе. Строители буквально дневали и ночевали на объекте, выполняли все красиво и слаженно, вся деревня любовалась их работой. За что генеральному директору Юрию Подлобошникову выносим благодарность от имени администрации», - поблагодарила строителей Татьяна Лустенкова.

Она особо отметила, что это событие не состоялось бы, если не всемерная поддержка депутата их округа, заместителя председателя Законодательного собрания Ленинградской области Вадима Густова: «Это он ходатайствовал, чтобы нас включили в программу развития села, с его легкой руки началось строительство».

Вадим Густов подчеркнул, что для него как для депутата волосовчан очень важно, чтобы в поселениях Ленинградской области создавалась комфортная среда для жизни: были хорошие школы, детские сады, дома культуры, восстанавливались храмы, строилось новое жилье, стадионы, очистные сооружения, на территории приходил газ и открывались новые предприятия.

«Строительство многофункциональной спортивной площадки в Большой Вруде – это один из шагов на пути создания комфортной среды, - подчеркнул Вадим Густов.-  Подводя первые итоги моей работы за год как депутата, скажу, что это уже третий стадион в районе, до этого спортивные площадки были открыты в Бегуницах и Волосово. На следующий год планируем построить еще 3-4 площадки, места уже определены. К финансированию будут привлечены как бюджетные деньги, так и средства Газпрома».

Вадим Густов отметил, что в планах на следующий год ремонт детского сада и школы. В школе глава администрации Большой Вруды попросила привести в порядок спортивный зал, который очень востребован жителями всего поселения.

«Ремонт школьных спортзалов - это еще одна часть нашей программы по поддержке спорта на селе, - подчеркнул депутат Законодательного собрания. – Мы уже занимаемся спортзалом в школе в Изваре и двух школах в Лужском районе, которые тоже относятся к моему 22 избирательному округу. Планируем до конца года закончить зал в школе №1 города Волосова».

В планах депутата также начать в следующем году работы по строительству в Большой Вруде очистных сооружений, проектно-сметная документация на которые уже почти готова: «После очистных будем искать возможность открытия в поселении какого-нибудь производства, чтобы люди жили, работали, воспитывали детей и думали о будущем».

По мнению Вадима Густова, в Большой Вруде для этого есть хорошая социальная составляющая, которая и дает перспективы развития поселению – хорошая средняя школа, музыкальная школа, детский сад, Дом культуры, амбулатория и свой храм.

Кстати, программа поддержки сельских церквей - это один их пунктов депутатской работы Вадима Густова. Он окормляет 7 храмов района. Буквально на днях была открыта возрожденная звонница при храме Михаила Архангела в Бегуницах, а 7 декабря Вадим Густов пригласил всех жителей Большой Вруды на открытие колокольни в Коложицах.

Возвращаясь к приятному поводу, который собрал всех жителей деревни вместе, зампредседателя Законодательного собрания отметил, что никогда бы спортивная площадка в Большой Вруде не открылась, если бы не кипучая энергия главы администрации поселения Татьяны Лустенковой: «Это ее вам надо благодарить. Это женщина уникальная, спортсменка и энтузиастка. Она придумала эту универсальную площадку, она ее нарисовала, а дальше дело закрутилось, и сотни мужиков начали выполнять ее план».

Вадим Густов от имени областного совета депутатов наградил главу администрации почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.

Слова признательности Татьяне Лустенковой выразил и глава администрации Волосовского района Василий Рыжков: «В тех поселениях, где инициативный глава администрации, там все и происходит, и спортивные площадки открываются, и дома культуры ремонтируются. По программе развития села, при поддержке вице-губернатора Ленинградской области, председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Яхнюка в районе завершается реконструкция домов культуры, строятся ФАПы. В этом нам очень помогает активная работа в Законодательном собрании двух депутатов от Волосовского района – Ивана Григорьева и Вадима Густова. Они делают очень много для социально-экономического развития района».

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Сергей Важенин подарил жителям Большой Вруды набор спортивных мячей и пожелал, чтобы новая площадка стала настоящим физкультурным центром не только для юных, но и взрослых жителей поселения.

После торжественной церемонии открытия, настоятель церкви Архангеле Михаила в Бегуницах отец Леонид Трофимук окропил святой водой новый стадион. В честь спортивного праздника пели и плясали народные самодеятельные коллективы Большеврудского Дома культуры. На новом поле были проведены товарищеские турнир по волейболу и футболу между командами Большой Вруды, Бегуниц и Копорья. Победили, как и ожидалось, хозяева нового поля. Подарки от имени депутатов – мячи, шарфы и пледы - победителям вручил Вадим Густов. Он пожелал олимпийских рекордов всем, кто будет тренироваться на новом стадионе Большой Вруды.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района