Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

В следующем году в Бокситогорском районе отремонтируют 4 дворовые территории

25.08.2014 16:37

В следующем году в Бокситогорске будет отремонтировано 4 дворовых территории, в первую очередь благоустроят дворы домов 7/2 по ул. Заводской и 3, 26 по улице Комсомольской. Об этом глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин рассказал, отвечая на вопрос нашего читателя в своем блоге на «Леноблинформ».

«Мы уже задавали вопрос по поводу ремонта асфальтового покрытия во дворе по ул. Заводской, поскольку этот участок сильно поврежден и стал фактически транзитным проездом автотранспорта к зданию РАЙПО, а также стоянкой личного автотранспорта сотрудников ОВД. Вы, равно как и ваши подчиненные из Комитета ЖКХ заверили, что денежные средства на выполнение работ заложены в бюджет на 2014 год и данный участок "проезжей части" будет непременно отремонтирован. Вопрос: стоит ли ждать ремонта? если да, то в какие сроки он будет произведен?», - спрашивает Александр.

Сергей Мухин рассказал, что в рамках программы “Ремонт дворовых территорий”, действовавшей с 2011 по 2013 год, было отремонтировано 53 дворовых проезда. Работы были возможны, только благодаря привлечению финансовых средств из федерального и областного бюджетов, т.к. в бюджете Бокситогорского городского поселения таких средств нет. В 2014 году планировалось продолжить эти работы и, в том числе территорию у дома по ул.Заводская д. 7/2. Но, к сожалению, в 2014 году областная программа по ремонту дворовых территорий не финансировалась, поэтому работы не выполнены.

«Учитывая значимость и необходимость проведения таких работ, администрация Бокситогорского муниципального района включает в проект бюджета на 2015 год расходы по ремонту дворов, но с учетом ограниченности финансовых средств сможем провести работы 4 дворовых территорий, в первую очередь – это Заводская, д.7/2, Комсомольская, д. 26 и д.3», - рассказал глава администрации Бокситогорского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района