Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Каждый хочет, чтобы кто-то по достоинству оценил его труды»

19.12.2023 12:04

Вера Пыжова: «Каждый хочет, чтобы кто-то по достоинству оценил его труды»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Комммунар Вера Пыжова рассказала о проведении фестиваля новогодних игрушек и праздновании 25-летия городской спортшколы.

 

– Вера Владимировна, расскажите о самых ярких событиях декабря.

– Самым ярким, пожалуй, стал 10-й юбилейный Фестиваль-ярмарка новогодней игрушки, который прошел 16 декабря в Доме культуры Коммунара. Участников было очень много, разных возрастов, от детей и до пенсионеров. И игрушки были тоже представлены самые разные, от простых поделок до профессиональных изделий. Чего там только не было – и вязанные снеговики, и набивные игрушки, и изделия из соломки и дерева, и целые новогодние композиции, и, казалось бы, самые просты поделки, но выполненные с такой любовью, что глаз не оторвать. Жюри было очень непросто выбирать лучших среди всей этой красоты.

Наверное, из-за того, что вокруг было столько новогодних игрушек и атмосфера на мероприятии царила абсолютно новогодняя, наполненная радостными эмоциями и предвкушением праздника: играла музыка, гости общались, пили чай, делились друг с другом впечатлениями, обменивались секретами мастерства и просто хорошо проводили время. Было ощущение, что где-то над нами в облаках витало добро. Кроме того, в фойе ДК работала ярмарка, где любой желающий мог купить подарки к празднику.

Наши жители, особенно ветераны, активно помогают ребятам, которые сейчас несут службу в зоне СВО, плетут маскировочные сети, вяжут носки, собирают продуктовые наборы, но не забывают и о том, что есть такой праздник, которого все очень ждут. Потому что Новый год – время чудес, и люди очень надеются, что с его приходом все переменится к лучшему.

А еще каждому хочется, чтобы кто-то увидел и по достоинству оценил его труды. А уж если еще и приз достался, то радость двойная. Особенно призам радовались дети. Понятно, что в основном делали свои поделки с помощью родителей, но ведь это и дорого – делать что-то вместе с мамой или папой. Мне потом после фестиваля написала мама одного мальчика, получившего специальный приз главы администрации. По ее словам, он был очень горд и рад этой маленькой победе.

Кстати, на фестивале также проводились тематические мастер-классы, подготовленные Молодежным советом города и мастерицей Ниной Васильевной Соколовой, где ребят учили рисовать и разукрашивать новогодние игрушки. Также наша молодежь подготовила интересные презентации об «Истории новогодней игрушки» и «Дедах Морозах разных стран». Получилось очень наполненное, насыщенное событиями и полезной информацией мероприятие.

– Вы рассказывали о планах по празднованию 25-летия спортивной школы. Мероприятие состоялось?

­– Да, и прошло в очень теплой, почти домашней обстановке, наполненной добротой и благодарностью друг другу – от детей, родителей, преподавателей. Людей было очень много, полный зал в Доме культуры – гости, а также тренеры и спортсмены, которые пришли поздравить любимую школу с юбилеем. Очень жаль, что не смог присутствовать еще один родоначальник спортшколы, самый первый глава администрации Коммунара Черников Сергей Сергеевич. Но бесспорными звездами в этот вечер были Валерий Николаевич Сергачев, основатель и первый директор Спортшколы, и его дочь – Инна Валерьевна Сергачева – тренер и нынешний директор школы.

Девизом вечера стали фразы «Нам всего лишь 25!» и «Приходите к нам, мы научим вас побеждать». Это очень правильный подход, хотя я бы скорее назвала это мероприятие «25 лет из жизни Сегачева». Эта школа возникла благодаря ему, его увлеченности и компетентности, его желанию работать. И только благодаря ему, его умению сплачивать вокруг неравнодушных людей, она существует до сих пор, и будет, пока не переедет в новое здание, которое, я надеюсь, в ближайшие годы все-таки построят. Ведь эти люди не только учили детей, но и ремонтировали своими силами, поддерживали состояние этого старого здания.

– Ваши пожелания Коммунару в новом 2024 году?

– Новых благоустроенных территорий, активности для участия в программах, которые помогают нам развивать город. И конечно всем доброго здоровья, исполнения желаний и самое главное, чтобы наконец-то у нас воцарился мир.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар