Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

28.09.2022 16:29

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Двух петербургских пенсионерок обобрал 34-летний гражданин, который пообещал сделать в их квартирах ремонт, получил оплату и затаился.

Впрочем, старушки додумались обратиться по поводу постигшего их несчастья в полицию. Одна из них – 75-летняя жительница Адмиралтейского района – рассказала, что 7 сентября на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина с приятным голосом и сделал ей предложение по ремонту квартиры. Получив согласие пенсионерки, псевдоспециалист пришел к ней домой, составил лист замера, вручил женщине товарный чек и рукописную расписку о получении денежных средств. В надежде на скорый ремонт легковерная гражданка передала гостю 30 тыс. рублей. Но работы он выполнил только на 3 тыс., остальные 27 тыс. забрал себе.

Другая жертва афериста – 81-летняя жительница того же района – 22 сентября заключила договор по изготовлению и установке окон с одним из ИП, к которому, как выяснилось позже, имеет отношение герой предыдущего сюжета. За услуги заявительница перевела на указанный ей телефон 17 тыс. рублей. Но в ее случае ремонтный «конь» даже не пытался «валяться».

Никто не знает, скольких еще «божьих одуванчиков» мог бы облапошить ложный ремонтник, но 27 сентября в 17.00 у дома №16 по улице Якубовича его задержали сотрудники полиции. Несколько дней поисков не прошли даром, и теперь 34-летний гражданин одного из сопредельных государств получит по заслугам.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Злоумышленнику грозит наказание от многотысячного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга