Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Все бегут, бегут, бегут…»

21.07.2023 15:33

«Все бегут, бегут, бегут…»

… и забегают в вагон метро вперед пенсионеров, а потом еще и место не уступают. Конечно же, не «все», а отдельные невоспитанные пассажиры. И далеко не всегда. Тем не менее, печально, что такое все еще бывает в наш «культурный» век. Об этом пишет жительница Гатчинского района Елена Шестакова.

Елена Михайловна – наш постоянный читатель. Когда она приезжает из Ленобласти в Петербург и спускается в метро, ее настроение не всегда остается приподнятым. А все из-за слишком рьяных молодых людей, которые, не считаясь с возрастом, отталкивают женщину и занимают свободные места в вагоне.

«Так происходит не всегда, в большинстве своем пассажиры культурные, но иногда, как на прошлой неделе, я сталкиваюсь с такой наглостью, – рассказывает пенсионерка. – Я спокойно заходила в вагон, как вдруг слева к двери подбежала молодая девушка со стаканом коктейля в руке. Бесцеремонно оттолкнув меня, девица вбежала в вагон и уселась на свободное место. И, хотя долго стоять мне не пришлось – какой-то парень предложил сесть – неприятный осадок на душе остался».

А как же ему не остаться – нахальство и бесцеремонность не оставляют равнодушным любого человека, а тем более пожилого. И чем меньше будет таких случаев, тем с большим правом наш век может именоваться «культурным».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга