Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Я ни сном ни духом, что больна»

18.10.2023 15:02

«Я ни сном ни духом, что больна»

Мнимой болезнью напугал пенсионерку лжемедик районной поликлиники. Одолеть страшный недуг, по его словам, помогут дорогостоящие лекарства. Старушка не пожалела 860 тыс. рублей. 

Но по-настоящему 80-летняя жительница Московского района Петербурга чуть не заболела, узнав о том, кому она отправила все свои накопления. Позвонивший ей «медик» оказался обыкновенным жуликом.

«Я ни сном, ни духом, что больна, – призналась она в отделении полиции. – А тут звонит специалист и говорит о страшном заболевании. Вот я и перевела ему почти миллион рублей».

В пластиковой бутылочке, которую бабушка получила в обмен на деньги, были какие-то таблетки, но вряд ли они так дорого стоили, и неизвестно, были ли вообще лекарством. Хорошо, если безвредные.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по заявлению обманутой жительницы правоохранители возбудили уголовное дело. Часть 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) прямиком ведет за решетку на срок до шести лет.

Полицейские разыскивают ложного доктора.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга