Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Задержана виновница пожара в Покровской больнице Петербурга

05.01.2013 13:25

Полицейские задержали предполагаемую виновницу пожара в Покровской больнице Петербурга, жертвами которого стали три человека, сообщает в субботу ГУ МВД по региону.

Сообщение о пожаре в восьмиэтажном здании на Большом проспекте Васильевского острова поступило вчера в 23.08, передает РИА Новости. Возгорание на площади 40 квадратных метров произошло в коридоре первого этажа, где расположено отделение кардиологии. В результате погибли три человека. Следствие возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, предусматривающей до 4 лет лишения свободы.

«На месте происшествия была задержана предполагаемая виновница пожара – 43-летняя пациентка больницы (жительница Петербурга, работающая уборщицей в одном из вузов), которая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в приемном покое больницы, бросила непогашенную сигарету в сложенные в подсобном помещении матрасы, в результате чего в помещениях приемного покоя возник пожар», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ведомство уточняет, что из больницы были эвакуированы 24 человека. При пожаре на месте погибли два пациента, трое получили отравления угарным газом и были госпитализированы в НИИ скорой помощи. Позже один из них скончался.

Всего для обеспечения общественного порядка во время ликвидации пожара в Покровской больнице было задействовано более 20 сотрудников полиции, добавляют в пресс-службе Главка.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга