Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Застрявшие под землей шахтеры выжили благодаря растворимому кофе

16.11.2022 11:00

Застрявшие под землей шахтеры выжили благодаря растворимому кофе

В провинции Кенсан-Пукто (Южная Корея) двое мужчин девять дней провели в заваленной шахте. Выжить им помог растворимый кофе, сообщает американский журнал Vice.

Двое мужчин в возрасте 62 и 56 лет оказались заперты на глубине 200 метров под землей из-за обрушения на цинковой шахте. При этом у рабочих не было с собой запаса воды и еды. В наличии имелось только 30 упаковок растворимого кофе с сахаром.

Чтобы выжить, шахтерам приходилось собирать в кружки капли воды, которые стекали с потолка шахты. Затем они добавляли туда растворимый кофе и пили получившийся напиток, получая дополнительную энергию. На таком пайке мужчины прожили под землей девять дней.

Шахтеров обнаружили сидящими плечом к плечу. Таким образом они сохраняли тепло, так как под землей было очень холодно. Мужчинам помогли выбраться на поверхность, после чего их госпитализировали.

Пострадавшие оказались в удивительно хорошем состоянии. Они быстро восстановились после произошедшего, и уже через несколько дней их выписали из больницы. Однако старший из шахтеров рассказал, что теперь ему снятся кошмары.

«Когда я закрываю глаза, то вижу ту самую шахту, и меня бросает в дрожь. Это было очень страшно, но главное, что мы выжили. Я навсегда запомню этот случай. И в шахту я возвращаться не намерен, лучше найду другую работу – без риска быть погребенным заживо», – рассказал мужчина.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина