Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Знай и люби свой родной край

12.01.2024 17:43

Знай и люби свой родной край

В 2023 году к 30-летию Коммунара была издана книга «Город Коммунар и окрестности. Страницы истории родной земли».

Территория, на которой рос рабочий поселок при фабрике, получивший в последствии название Коммунар, имеет интересную историю.

В этой книге собраны документальные материалы: выписки из архивов, старинные карты, газетные публикации, цитаты из воспоминаний очевидцев, фотоматериалы. Факты, даты и цифры о Коммунаре и его окрестностях – Славянка, Покровка, Марьино, Антропшино, Комсомолец – повествуются в хронологическом порядке, начиная с 1727 года. Самым ценным в книге стали фотографии и упоминания в публикациях о людях, которые создавали и творили историю этого места.

Книга создавалась около двух лет, по крупицам собирались материалы, дополнялись фотографиями из петербургских архивов и архивов семей коммунаровцев, затем был долгий период верстки, вычитки, дизайна и печати. Книга получилась очень красивой, строгой и одновременно душевной, потому что она об очень дорогом – о родной земле.

Книгу можно скачать на официальном сайте Муниципального образования город Коммунар по ссылке https://www.kommunar47.ru/section/history

А также книгу выдают в читальном зале городской библиотеки.

#коммунар #коммунарпомнит #коммунар_библиотека #коммунару30лет

 

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар