Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Председателем Леноблизбиркома избран Михаил Лебединский

16.02.2017 17:26

На заседании Избирательной комиссии Ленинградской области 16 февраля 2017 года председателем Избирательной комиссии Ленинградской области избран Михаил Евгеньевич Лебединский.

Открыл и вел заседание заместитель председателя Леноблизбиркома Владимир Скоробогатов. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Булаев в режиме видеоконференции с Леноблизбиркомом отметил, что кандидатура М. Лебединского предложена Центризбиркомом России для избрания на должность председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.

На заседании в Леноблизбиркоме присутствовали и выступили вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский.

В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», частью 16 статьи 17 областного закона «О системе избирательных комиссий и избирательных участках в Ленинградской области» на заседании Леноблизбиркома состоялось тайное голосование, по итогам которого председателем Леноблизбиркома был избран Михаил Лебединский. 

Ранее М.Лебединский работал в должности вице-губернатора Ленинградской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области, являлся председателем комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области