Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

ЦИК России предложил Михаила Лебединского на должность председателя Избирательной комиссии Ленинградской области нового состава

22.11.2017 16:52

На своем заседании 22 ноября 2017 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации единогласно приняла решение предложить Избирательной комиссии Ленинградской области кандидатуру Михаила Лебединского, председателя действующего состава Леноблизбиркома, для избрания его на должность председателя Избирательной комиссии Ленинградской области нового состава.

Заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев, который вел заседание ЦИК России, в ходе видеоконференцсвязи с Леноблизбиркомом отметил: «Михаил Евгеньевич, мы Вас поздравляем и надеемся, что Избирательная комиссия Ленинградской области Вас поддержит».

Напоминаем, что в  связи с истечением срока полномочий действующего состава Леноблизбиркома постановлениями Губернатора Ленинградской области и Законодательного собрания Ленинградской области от 28 июня 2017 года были назначены члены Избирательной комиссии Ленинградской области нового состава.              

В соответствии с избирательным законодательством срок полномочий действующего состава Леноблизбиркома был продлен до окончания избирательной кампании по дополнительным выборам депутата Государственной Думы России седьмого созыва по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112.

В соответствии с законодательством избирательная  кампания  заканчивается в день утверждения избирательной комиссией, организующей выборы, отчета о расходовании средств   соответствующего  бюджета,  выделенных  на  подготовку  и проведение выборов. 22 ноября на заседании ЦИК России был утвержден Отчет о расходовании средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение указанных дополнительных выборов и Сведения о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств.

Первое заседание Избирательной комиссии Ленинградской области нового состава назначено на 11.00 25 ноября 2017 года. На первом заседании Леноблизбиркома в соответствии с законодательством в ходе тайного голосования будут избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Леноблизбиркома. В заседании примет участие член Центризбиркома России Сиябшах Шапиев, курирующий Леноблизбирком.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области