Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Старшеклассники Новоладожской школы посетили музей политической истории

11.05.2017 13:54

5 мая группа старшеклассников Новоладожской школы № 1 посетила Музей политической истории России. В этом году Избирательная комиссия Ленинградской области организовала уже 16 экскурсий в Музей для учащихся из Ленинградской области.

Посещение школьниками из Ленинградской области Музея политической истории России в Санкт-Петербурге организовано Избирательной комиссией Ленинградской области в целях повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, развития интереса к политической жизни страны, избирательному процессу, формирования их правосознания и электоральной культуры. Так, еще в 2015 году  в Музее побывали учащиеся из 28 учебных заведений Ленинградской области, в 2016 году – было организовано 20 экскурсий, в этом году состоялось уже 16 экскурсий.

Для ребят из Ленинградской области проводится обзорная экскурсия по Музею, в том числе по выставке «Государственная Дума. Исторические параллели». После экскурсии в одном из залов Музея для школьников проводится ролевая игра «Мы выбираем - нас выбирают», которая воспроизводит ход современной избирательной кампании, моделирует действия кандидата, избирателя.

В экскурсии также приняла участие учитель истории и обществознания Новоладожской школы Любовь Земскова, которая поблагодарила Леноблизбирком за прекрасную возможность для ребят из Ленинградской области посетить Музей политической истории.

Экскурсоводом и ведущей игры выступила старший научный сотрудник Музея, кандидат исторических наук Мария Сенина.

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии
Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области