Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

26.01.2018 14:13

Очередное заседание Леноблизбиркома состоялось 25 января.

На заседании Леноблизбиркома приняты постановления о назначении ответственных лиц для контроля за изготовлением и доставкой избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента России 18 марта 2018 года, о распределении бюллетеней и специальных знаков (марок) для бюллетеней по территориальным избирательным комиссиям, а также о доставке в территориальные и участковые избирательные комиссии специальных знаков (марок) для бюллетеней. Бюллетени будут изготовлены до 7 марта 2018 года.

Кроме того, приняты постановления о распределении и доставке в территориальные и участковые избирательные комиссии специальных знаков (марок) для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Леноблизбиркомом принято постановление о проведении жеребьевок по распределению между зарегистрированными кандидатами, политическими партиями, выдвинувшими зарегистрированных кандидатов, эфирного времени на каналах региональных государственных организаций, осуществляющих теле- и (или) радиовещание, при проведении выборов Президента Российской Федерации. Напомним, предвыборная агитация зарегистрированных кандидатов на должность Президента России в средствах массовой информации в соответствии с законом начинается 17 февраля 2018 года.

На заседании в новой редакции утверждены составы ряда рабочих органов Леноблизбиркома: Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями, Рабочей группы по организации взаимодействия избирательных комиссий, правоохранительных, иных государственных органов в обеспечении законности при подготовке и проведении выборов и референдумов, Рабочей группы по рассмотрению жалоб и заявлений на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий, а также иных жалоб, связанных с нарушением избирательных прав граждан и других рабочих органов.

Все принятые постановления оперативно размещаются на сайте Леноблизбиркома в разделе «Документы избирательной комиссии», а также публикуются в сетевом издании «Бюллетень Избирательной комиссии Ленинградской области».

Виктория Полякова
Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области