Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В городе Светогорске пройдет открытое Первенство по супер-кроссу

16.11.2011 15:30

В городе Светогорске на кросс-стадионе 19 ноября состоится открытый чемпионат личного Первенства по супер-кроссу. Состязаться в этом экстремальном виде спорта приедут мотоциклисты не только из Ленинградской области, но и соседних областей. Также ожидаются участники из Финляндии и Эстонии.

Суперкросс (Supercross) - это одна из самых экстремальных дисциплин мотоспорта, зрелищная, компактная, быстрая и энергичная. Трасса для проведения соревнований по суперкроссу - круг сплошных препятствий и трамплинов. Организаторами соревнований выступили администрация Светогорского городского поселения, а также ОАО «СЖКХ» и ООО «Лидер».

Согласно принятому Положению, соревнования по суперкроссу на личное Первенство проводятся в два заезда для каждого класса мотоциклов. На старт первого заезда спортсмен выпускается согласно жеребьевке, на старт второго заезда - по результату первого. Победитель в личном Первенстве определяется по наибольшей сумме очков, начисленных за занятые места в заездах.

Спортсмены, занявшие по итогам соревнований 1, 2 и 3 места, будут награждены памятными дипломами, медалями, кубками, предоставленными организаторами и спонсорами Первенства МО «Светогорское городское поселение».

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района