Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Во всех жилых домах Бокситогорска тепло появится до конца недели

05.10.2011 15:37

В Бокситогорске в жилых домах, куда еще не подается тепло, отопление подключат до конца недели. В дома в поселениях на территории района подача тепла началась сегодня, 5 октября. Об этом в своем блоге на lenoblinform.ru сообщает глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

Согласно сообщению в блоге, на сегодняшний день на территории Бокситогорска, обслуживаемой ООО «Бокситогорская городская жилищная управляющая организация» тепло подается в 48 из 138 домов. На территории, обслуживаемой ООО «Районная жилищная управляющая компания» отопление подключено к 12 из 26 домов.

«Городские магистрали заполнены горячей водой, завершить подключение всех домов в . Бокситогорске планируется до конца текущей недели», - пишет Сергей Мухин, ссылаясь на информацию, предоставленную главой администрации Бокситогорского городского поселения Александром Тонковым.

«К сожалению, затянулось по срокам подключение отопления на территории ряда сельских и Ефимовского городского поселения, - отмечает Сергей Мухин, - в связи с тем, что 9 котельных с лета были отключены от электроэнергии из-за долгов, которые имеют предприятия жилищно-коммунального комплекса перед Петербургской сбытовой компанией. Они, в свою очередь, образовались из-за систематических неплатежей населения».

Вчера руководством района решён вопрос по подключению электроэнергии к котельным с 5 октября, то есть уже сегодня они получили возможность начать работу по обеспечению подачи тепла в магистрали.

По словам Сергея Мухина, сроки подачи тепла в здания в каждом поселении будут в дальнейшем зависеть от оперативности действий начальников участков ЗАО «Бокситогорский районный коммунальный комплекс».

«В Бокситогорском районе раньше всего подача тепла началась в жилые дома Пикалево – с 28 сентября, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации Юрий Наумов, - в Бокситогорске подключения ведутся с 3 октября, а в поселениях – с 5 октября. Работы идут в плановом режиме, согласно графику».

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района