Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

В Сертолово состоялось открытие долгожданного парка

31.08.2018 13:19

Подробнее о комфортной зоне отдыха нам рассказал глава МО Сергей Коломыцев.

В динамично развивающемся городе появилось центральное место отдыха, а точнее сказать модернизировалось старое. Аллея Славы была здесь и раньше, вот только внешний вид близлежащей к ней парковой зоны не соответствовал запросам горожан.  Заболоченный участок с кустарниками и деревьями находился рядом с памятником воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

«Все местные жители прекрасно помнят, что представляла собой эта территория буквально два года назад. Решили ее облагородить. Идея создания целого Парка героев принадлежала главе администрации Юрию Ходько. Мы его поддержали. Однако многие до последнего не верили, что что-то из этого выйдет. Ландшафт крайне сложен для работ. Но у нас получилось», - сообщил Сергей Коломыцев.

В городе есть немало красивых мест, ряды которых теперь пополнил преображенный и любимый сертоловчанами всех поколений парк. Его аллеи выложены тротуарной плиткой, прорежены деревья и кустарники, в центре расположилось озеро с фонтаном, появились фонари, лавочки и урны. Данная территория будет благоустраиваться и в следующем году. Однако основной этап работ завершен. 

Торжественное открытие Парка героев состоялось на Дне города 25 августа

«Уверен в том, что Парк героев станет излюбленным местом отдыха горожан и гостей», – убежден глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

Фото предоставлено газетой «Петербургский рубеж»

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово