Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Глава администрации Соснового Бора Владислав Голиков о решении вместо торжеств ко Дню города устроить субботник: «Мне такая идея нравится!»

17.04.2014 19:26

Решение сосновоборских властей провести День города в формате субботника вызвала оживленную дискуссию жителей города. Глава администрации Соснового Бора Владислав Голиков в беседе с «Леноблинформом» ответил на высказанные сосновоборцами опасения: субботник не будет носить никакой политической окраски, а сами сотрудники администрации примут в нем активное участие.

Неделю назад жители Соснового Бора поинтересовались в блоге Владислава Голикова  на «Леноблинформе». о том, какие мероприятия их ожидают ко Дню города.

«Будет ли в этом году отмечаться День города? В прошлом году такой прекрасный праздник организовали для нас. Если да, то что нас ожидает в этом году?» – спросили читатели его блога.

Глава администрации ответил им в блоге, что в этом году было решено не устраивать масштабных торжеств, а отпраздновать день рождения Соснового Бора городским субботником.

«19 апреля будет как раз суббота, и мы приглашаем всех выйти на уборку парка «Белые пески» или других мест нашего города. Пару часов работы - и город встретит свой праздник чистым! Мне такая идея нравится!» – написал Владислав Голиков.

Он добавил, что по окончании уборки в парке «Белые пески» всех участников субботника ждёт угощение и концертная программа.

Как пояснили в пресс-центре администрации Сосновоборского городского округа, горожане смогут угоститься горячим чаем и вкусными пирожками, а также услышат тушь духового оркестра.

Сообщение в блоге Владислава Голикова скопировали и разместили в одной из социальных сетей. Это стало поводом для широкой общественной дискуссии.

У части сосновоборцев идея проведения субботника в День города нашла положительный отклик:

«Ты выходишь в день города и вместо того, чтобы мусорить, просто берешь и убираешься, в этом ничего сложного нет – это твой город, твоя малая родина, нельзя давать ей утопать в нечистотах, а потом приговаривать: «А там вон есть уборщик, поэтому я не стану мараться», - написал пользователь социальной сети Леонид.

«Идея хорошая, но я не пойду на субботник! Хоть и люблю свой город!» – прокомментировал другой житель Соснового Бора, Антон.

Третий комментатор по имени Александр спросил: «А администрация города тоже примет активное участие в субботнике?»

Кто-то поделился впечатлениями от того, как субботники проходили в минувшие годы и высказали обеспокоенность, что очередное мероприятие по благоустройству города может превратиться в PR-акцию одной из политических партий города.

«Одно дело сходить на субботник, приуроченный ко дню Соснового Бора, а другое дело – потом лицезреть свои фотографии с подписью "Активисты партии "N" такие молодцы"…» – считает Анна.

«Леноблинформ» решил прояснить ситуацию и задал Владиславу Голикову упомянутые вопросы его сограждан.

На вопрос Александра о том, примет ли активное участие в субботнике администрация города, он ответил: «Обязательно!» В том числе на субботник выйдет и он сам.

Глава администрации заверил, что субботник не будет нести никакой политической подоплёки.

«В субботнике участвуют партии, и они действительно в свои отчёты могут прикреплять фотографии – в этом ничего страшного нет. Но организатором мероприятия выступает администрация города, и приписывать себе эту инициативу со стороны каких-либо партий было бы неправильно», – считает Владислав Голиков.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора