Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Администрация Приозерского района приглашает жителей на субботник

27.04.2012 16:39

Жители Приозерска не откликнулись на предложение районной администрации выйти и навести порядок на своей улице, в своем дворе на повсеместном субботнике, который состоялся 20 апреля. Решением главы администрации района Светланы Потаповой 28 апреля объявлен районный субботник. Администрация приглашает жителей района принять в нем участие.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Приозерского района, в минувший понедельник, 23 апреля, заместитель главы Приозерской районной администрации Любовь Котова заслушала отчеты глав городских и сельских поселений, а также закрепленных за территориями ответственных работников администрации о ходе работ по санитарной очистке и благоустройству территорий, об итогах прошедшего повсеместно 20 апреля субботника.

Как положительный пример, были отмечены Раздольевское и Мельниковское сельские поселения. Хуже с поставленной задачей справились пока в Громово, Ларионово и Плодовом.

Всего по сведениям, переданным с мест в отдел коммунального хозяйства администрации муниципального образования, с метлами и граблями в поселке Петровское вышли 86 человек, в Раздолье – 30, в Сосново – 78, в Плодовом – 140, в Громово – 80, в Кузнечном и Мичуринском – по 50. В городе активно работали служащие районной администрации, предприниматели, школьники.

В пресс-службе районной администрации выразили сожаление, что горожане не откликнулись на предложение выйти и навести порядок на своей улице, в своем дворе, хотя именно придомовые территории – и многоквартирные, и частный сектор, – требуют сегодня повышенного внимания. Утопает в мусоре улица Чехова, территории, прилегающие к некоторым административным зданиям предприятий и организаций, удручает Привокзальная часть города, в частности, лесополоса у железной дороги, и другие участки. Словом, есть, где приложить руки, считают в администрации района.

Приозерская районная администрация напоминает всем жителям района, что месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий от мусора продолжается. 28 апреля решением главы администрации района Светланы Потаповой объявлен субботник.

«Впереди – праздничные майские дни! Традиционно Приозерский район встречал День Победы чистым и ухоженным. Дело чести приозерцев – и далее сохранять прижившиеся хорошие традиции», – добавили в пресс-службе районной администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района