Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Администрация Волховского района поможет сохранить «Племзавод «Мыслинский»

05.10.2011 11:16

Администрация Волховского муниципального района заинтересована в сохранении градообразующего предприятия Усадищенского СП и готова, в рамках своих полномочий, оказывать содействие в решении данного вопроса. Об этом вчера в своем блоге на «Леноблинформ» сообщил глава администрации Волховского района Сергей Акулишнин.

Как сообщало ранее агентство «Леноблинформ», в ОАО «Племзавод «Мыслинский» сложилась сложная финансовая ситуация. В 2011 году общая сумма кредиторской задолженности превысила 90 млн рублей, задолженность по уплате налогов и сборов на данный момент составляет около 30 млн рублей.

С 1 сентября на предприятии была запущена процедура банкротства. Рассмотрение дела о признании ОАО банкротом назначено на 15 декабря текущего года. Более 1800 голов скота в таком случае будет продано «с молотка». Напомним, что 28 сентября депутаты ЗакСа Ленобласти обратились к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой о передачи пакета акций завода из федеральной собственности в собственность Ленинградской области.

Как пишет в своем блоге Сергей Акулишнин, «данный вопрос рассматривался администрацией Волховского муниципального района неоднократно на рабочих совещаниях с участием главы администрации Усадищенского СП, направлялись обращения в адрес собственника и Правительства Ленинградской области о принятии мер по оздоровлению финансового состояния предприятия».

Также глава администрации Волховского района отмечает, что в период финансового кризиса из бюджета района с целью финансовой поддержки хозяйства было выделено 4,5 млн рублей. Однако это не повлияло на ситуацию.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района