Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Афганистан к нам тянется сквозь годы…»

03.02.2014 11:32

Приозерский район готовится отметить 25-летие вывода советских войск из Афганистана.

Библиотеки планируют организовать выставки книг, посвященные афганской войне, подвигу советского солдата. В межпоселенческой районной библиотеке откроется книжная выставка «Никто не создан для войны». В городской библиотеке будет работать выставка книг «Афганистан: уроки и выводы», на которой будут представлены, в том числе, и книжные новинки. С обзором книг об афганской войне выступят сотрудники Мельниковской библиотеки. Выставки книг на эту тему откроются в сельском клубе пос. Моторное, библиотеках культурно-спортивного комплекса пос. Громово и Плодовое, библиотеках Запорожского, Севастьяновского, Петровского клубных объединений.

В домах культуры и клубах пройдут концерты, круглые столы и «огоньки», посвященные этой дате, будут организованы художественные выставки картин, откроются выставки фотографий и документов, рассказывающие о подвиге героев. Здесь намечено провести литературные композиции и поэтические часы, литературно-музыкальные конкурсы и молодежные акции.

В школах пройдут уроки мужества и встречи с воинами-интернационалистами, торжественные линейки и встречи с семьями, чьи родные не вернулись с поля боя.

Главные мероприятия состоятся в субботу, 15 февраля. На городском кладбище у братского воинского захоронения пройдет торжественно-траурный митинг, посвященный 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Затем в культурном центре «Карнавал» начнется вечер памяти воинов-интернационалистов «За честь, за молодость, за жизнь».

Участникам боевых действий в Афганистане и членам семей погибших будет вручена медаль «25 лет вывода Советских войск из Афганистана».

Людмила Федорова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района