Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Апрельские шутки» погоды в СПб и Ленобласти

02.04.2024 13:14

«Апрельские шутки» погоды в СПб и Ленобласти

В первый день апреля поставлен новый рекорд дневной температуры для этой даты за весь период наблюдений в регионе – плюс 19,6 в городе и выше +20 градусов на юге Ленобласти. Но на этом шутки погоды не заканчиваются – уже в середине недели синоптики обещают резкое похолодание до -8 и снегопад, а с началом следующей недели – вновь мощная волна тепла.

 

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, переход от тепла к холоду и от дождя к снегу начнется с севера Карельского перешейка. Всё это будет сопровождаться сильным северо-восточным, северным ветром.

«Переход температуры воздуха через нулевую отметку ожидается в середине дня среды, и вечером осадки будут уже в виде снега с образованием временного снежного покрова в несколько сантиметров. Но и это еще не всё. Есть перспективы при смене фазового состояния осадков от дождя к снегу ещё и гололёда, ледяного дождя», – сообщает синоптик.

Отрицательная температура (от – 8 ночью до -1 днем) продержится еще пару дней, а с пятницы тепло вновь перейдёт в наступление. В субботу днем пока небольшой, но уверенный плюс, а в воскресенье – вновь маячат заветные +10.

 

Прогноз погоды по Ленинградской области на трое суток от Росгидромет

2 апреля

Облачная с прояснениями погода. Ночью местами кратковременный дождь. Днем дождь, местами на западе сильный, на востоке небольшой. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер ночью переменный, слабый, днем восточный, северо-восточный умеренный, порывами до сильного. Температура воздуха: на севере в течение суток +4...+9 гр., ночью местами до +2 гр., на юге ночью +4...+9 гр., днем +12...+17 гр. Атмосферное давление ночью будет мало меняться, днем - понижаться.

3 апреля

Облачная погода. Ветер северо-восточный, северный умеренный, местами порывами до сильного. На севере осадки, местами сильные: ночью в виде дождя с мокрым снегом, днем дождя, переходящего в мокрый снег, снег. В отдельных районах ледяной дождь, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха в течение суток -2...+3 гр. На дорогах сложная обстановка. На юге ночью кратковременные дожди, днем осадки в виде дождя, вечером переходящего в мокрый снег. Температура воздуха ночью +3...+8 гр., днем +8...+13 гр., на юго-западе в течение суток +1...+6 гр.

4 апреля

Облачная, днем с прояснениями погода. Небольшой, ночью местами умеренный снег. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -3...-8 гр., днем -3...+2 гр. На дорогах гололедица.

Прогноз погоды по Санкт-Петербургу на трое суток от Росгидромет

2 апреля

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, местами туман, во второй половине дня дождь. Ветер ночью переменный, слабый, днем восточный, северо-восточный переменный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +5...+7 гр., днем +7...+9 гр. Атмосферное давление ночью будет мало меняться, днем - понижаться.

3 апреля

Облачная погода. Осадки, местами сильные: ночью в виде дождя, днем дождя, переходящего в мокрый снег, снег. Днем местами: налипание мокрого снега, гололед, ледяной дождь. Ветер северо-восточный, северный умеренный, местами порывы д сильного. Температура воздуха в течение суток +1...+3 гр. Днем на дорогах сложная обстановка. Атмосферное давление будет понижаться.

4 апреля

Облачная, днем с прояснениями погода. Небольшой, ночью местами умеренный снег. Ветер северный, северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью -4...-6 гр., днем 0...+2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферной давление будет ночью мало меняться, днем - повышаться.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл погоды 1 апреля.jpg


Фото в превью: https://pxhere.com/ru/photo/812312

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области