1234567890

В мире

Чехи обыграли греков на Евро-2012 – 2:1

12.06.2012 23:04

Сборная Чехии по футболу добилась победы над греками в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Польше и Украине.

Встреча, прошедшая во Вроцлаве, закончилась победой команды Михала Билека со счетом 2:1.

Начало игры получилось ошеломляющим для греков: на 3-й минуте разрезающий пас представляющего «Шахтер» Томаша Хюбшмана нашел в штрафной Петра Йирачека, переигравшего Костаса Халкиаса, а на 6-й прострел Теодора Гебре Селассие позволил во 2-й раз на турнире отличиться Вацлаву Пиларжу. Ранее ни одна команда за все чемпионаты Европы, проходящие с 1960 года, не получала так быстро преимущество в 2 мяча.

На этом неприятности греков не закончились: на 23-й минуте эллинам пришлось заменить получившего травму Халкиаса (вместо него вышел Михалис Сифакис). Однако греческая команда нашла в себе силы на серию ответных атак: одна из них даже завершилась взятием ворот на 41-й минуте, но у Гиоргоса Фотакиса зафиксировали офсайд.

Своего греки добились уже во втором тайме: на 53-й минуте ошибку при приеме мяча допустил голкипер Петр Чех, а Теофанис Гекас воспользовался своим шансом - 1:2. Несмотря на все попытки сравнять счет, грекам все же не удалось забить еще раз.

После двух игр у греческой команды 1 очко, им осталось сыграть матч с командой России. У чехов, реабилитировавшихся за поражение в первой игре от россиян (1:4), впереди поединок с поляками.

Через некоторое время состоится второй матч в группе А, в котором россияне в Варшаве сыграют против хозяев турнира поляков. Начало встречи в 22.45 мск.