Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Бывший чиновник из Кингисеппа, попавшийся на взятке, оштрафован на 18 миллионов

12.04.2013 13:23

Суд признал бывшего чиновника администрации Кингисеппа, виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил его к штрафу в размере 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного Управления СКР по Ленобласти.

Напомним, в конце июля - начале августа 2012 года Сергей Рябов, являясь должностным лицом, ответственным за организацию ремонта дорог улично-дорожной сети в г. Кингисеппе Ленинградской области, потребовал от представителя одной из коммерческих организаций передачи ему денег в размере 900 тысяч рублей. «Откат» чиновник хотел за беспрепятственное подписание акта приемки выполненных работ, которые организация производила на основании договора подряда, заключенного с администрацией муниципального образования. Впоследствии Рябов согласился снизить сумму взятки до 500 тысяч рублей и получить денежные средства частями.

Первую часть взятки чиновник истратил на покупку путевки в Египет, а во время передачи второй части денег был пойман с поличным.

Приговором суда Рябову назначено наказание в виде штрафа в размере 18 миллионов рублей. Примечательно, что за совершенное им преступление, предусмотренное п. « в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), чиновнику также могло грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области