Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

День памяти и скорби в Сертолово

23.06.2012 11:43

22 июня на территории Сертоловского воинского мемориала состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби и 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщает пресс- служба МО Сертолово.

Участниками мероприятия стали представители администрации, Совета депутатов и Совета ветеранов МО Сертолово, учащиеся школ, подростки из молодежного трудового лагеря «Росток». Своими воспоминаниями с сертоловчанами поделился участник Великой Отечественной войны В.А. Козлюк. В том далеком 1941 году ему было всего семнадцать лет, в сорок втором его взяли в военное училище города Омска, на фронт он попал в 1943-м. Прошел дорогами войны до Берлина и увидел бункер Гитлера.

По традиции в начале мероприятия была отслужена гражданская панихида по погибшим в боях и умершим от ран. Ее отслужил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского, протоиерей отец Сергий. Завершающей частью торжественно-траурного митинга стало возложение цветов и венков к подножию воинского мемориала.

Пресс-служба МО Сертолово

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово