Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

День полного снятия блокады города Ленинграда

27.01.2015 13:03

Трудные девятьсот дней и ночей обороны Ленинграда являются примером мужества и стойкости, подвига духа нашего многонационального народа. Свобода Ленинграда оплачена жизнями десятков тысяч солдат, которые отстояли стратегические рубежи, и ленинградцев, которые не покорились врагу. На долю защитников и жителей города выпали тяжелейшие испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, гибель близких людей. Но, несмотря на немыслимые страдания, город выстоял и победил. В мировой истории нет подвига значимей и выше, чем тот, который совершили жители осажденного Ленинграда – это была самая кровопролитная блокада за всю историю человечества. В отрезанном от мира городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе, четыреста тысяч детей. И почти миллион ленинградцев погибли от бомбежек и обстрелов, умерли от голода или замерзли.

Вся страна помогала жителям Ленинграда. Соотечественники делились последним, отправляя на берега Невы продовольствие и одежду. Вся наша многонациональная страна принимала и возрождала к жизни людей, перенесших блокаду и вывезенных по «дороге жизни».

71год назад ценой героических усилий было снято кольцо вражеской блокады. Эта победа оплачена жизнями сотен тысяч ленинградцев, беспримерным подвигом защитников города. 27 января – это наш, ленинградский,  День Победы.

Горечь испытаний, выпавших на долю жителей города на Неве в Великую Отечественную войну, памятна, близка сердцам и молодого поколения.

Каждый из тех, кто отстаивал и освобождал эту легендарную «крепость», кто выжил в то страшное время – настоящие герои. Мы низко кланяемся живым и храним память о недоживших до снятия блокады и победной весны.

С праздником Вас, дорогие фронтовики и труженики тыла, блокадники, вдовы и дети Войны! С праздником Всех ленинградцев!

Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

 

Глава муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                    В.Ю.  Мыльников

 

Глава администрации

муниципального образования

Приозерский муниципальный район

Ленинградской области                                                          С.Л. Потапова

Версия для печати

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района