Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

День пожилых людей пройдет в Бокситогорском районе

26.09.2011 15:47

В Бокситогорском районе 29 сентября пройдет ежегодный праздник в честь Дня пожилых людей. По данным администрации муниципального образования, более18 тыс. человек или около 30% всего населения района - пенсионеры и инвалиды.

Как рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в администрации Бокситогорского района, День пожилых людей проводится в районе ежегодно уже более 10 лет. «В этом году в праздничный день будет организован концерт творческих коллективов района, состоится подведение итогов конкурса «Ветеранское подворье», победители которого будут награждены призами, – сообщила председатель комитета социальной защиты Евгения Бабукова. – Пройдет выставка «Дары природы» и фотовыставка посвященных осени работ жителей района. И. конечно, виновников праздника поздравят руководители администрации города и района».

Ко Дню пожилого человека около 100 наиболее нуждающихся в социальной поддержке пожилых жителей района получат в подарок продуктовые наборы. Это не единственная мера помощи пожилым людям, предпринимаемая администрацией района. По словам Елены Бабуковой, в течение сентября по линии Центра социального обслуживания Бокситогорска и Пикалево проходит акция «Забота», в рамках которой людям преклонного возраста помогают с уборкой домов и квартир, колкой дров, растопкой бань и оказывают другую необходимую помощь.

По данным комитета социальной защиты населения, в 2011 году около 1500 пожилых жителей района нуждаются в социальном обслуживании.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района