Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Депутаты приняли бюджет, подвели итоги и поздравили всех с наступающими Новым Годом и Рождеством

25.12.2014 23:30

Совет депутатов Приозерского района провел  последнее в уходящем году  заседание,  на котором утвердил бюджет муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Единогласному голосованию депутатов предшествовала  скрупулезная работа совместно с комитетов финансов администрации на рабочих комиссиях, члены которых, изучив все представленные материалы, поддержали и вынесли проект решения на заседание совета.   

Среди других, вынесенных на заседание вопросов, депутаты рассмотрели и приняли изменения и дополнения в Положение «О порядке строительства объектов газоснабжения индивидуального жилищного фонда в муниципальном образовании Приозерский муниципальный район ленинградской области». Утвердили перечень собственников домовладений,  имеющих право на оплату выполненных работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения в размере от 10 тысяч рублей. Это получатели трудовой пенсии, пенсии  по государственному пенсионному обеспечению, родители (усыновители), воспитывающие совместно проживающих с ними одного или нескольких детей-инвалидов, родители (усыновители), воспитывающие совместно проживающих с ними трех и более детей на дату заключения договора; Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы; инвалиды, имеющие II и III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности; граждане, являющиеся инвалидами III группы или имеющие на иждивении детей-инвалидов и проживающие в семье со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной на душу населения в Ленинградской области на дату заключения договора;  ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны,  а также ветераны и инвалиды боевых действий; граждане, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

В работе заседания приняла участие глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова,  которая поздравила депутатов с наступающим Новым Годом и Рождеством,  а также подвела итог  работе в уходящем году.

- Год для нас был непростым, но плодотворным. Мы добились значительных результатов. И,  в первую очередь,  это вложения в район,  вложения в его социальную сферу, благоустройство.

То количество социально значимых объектов, которое мы ввели в уходящем году и продолжаем вводить – значительно превышает все прошлые годы.  Если первоначально принятый вами бюджет на 2014 год  составлял миллиард 400 миллионов рублей, то по итогам года он стал почти два миллиарда. И это еще без бюджетов поселений, без  их дополнительно привлеченных средств. Все это результат нашей совместной работы,  результат трудолюбия и профессионализма жителей Приозерского района, -  сказала на Совете Светлана Потапова.

- Итог году, поздравляя коллег,  подвел и глава муниципального образования, председатель Совета депутатов района  Владимир Мыльников. Историк по образования, он заметил, что 2014 год , наверняка, войдет в учебники истории и обществоведения  –столько значимых событий  в экономической и политической жизни в нем произошло.    

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района