Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Новое Девяткино получит долгожданные объекты»

20.12.2023 13:40

Дмитрий Майоров: «Новое Девяткино получит долгожданные объекты»

Школа, детский сад, Дом культуры, очистные сооружения – так необходимые для жизни муниципалитета объекты перейдут из проектов в реальность. О главных итогах 2023 года и планах на год грядущий «Леноблинформу» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров. 

– Дмитрий Анатольевич, назовите основные итоги уходящего года для Нового Девяткино.  

– Наше поселение продолжает динамично развиваться. При поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко муниципальная администрация и совет депутатов делают все, чтобы каждый житель видел и чувствовал на себе заботу власти.

Получено разрешение на строительство высокоэкологичных очистных сооружений, это очень важный для поселения вопрос. Мощностей хватит с учетом перспективы нового строительства жилых домов. 

В областном бюджете заложены финансы на возведение долгожданной школы на 1120 мест, работы начнутся в следующем году. В жилом комплексе «Заречный парк» идет строительство детского сада на 350 мест.

Завершилось строительство Дома культуры со зрительным залом на 580 мест, спортивным и танцевальными залами, помещениями для кружковой работы. Скоро новый ДК станет центром притяжения для жителей всех возрастов.

В Озерном парке возведено помещение спортивного клуба для муниципальных секций и команд. В скейтпарке заменили шумозащитный экран, установили ограждение, добавили новые элементы.

По федеральной программе «Комфортная городская среда» создали новые зоны отдыха: поставили качели, беседку, столы для игры в шахматы, обустроили большую детскую площадку для активного отдыха.

Полностью заменили оборудование и покрытие на пяти детских площадках. Смонтировали декоративные фонари в зоне отдыха «Альпийская горка». На Лесной улице подготовили новую площадку для уличной гимнастики.

Для активной молодежи открыли молодежное пространство «Соты» – место встреч, общения, саморазвития, отдыха и развлечений. 

– Да, сделано многое. А что можно сказать про личные достижения новодевяткинцев?

– Наши жители тоже внесли значительный вклад в итоги 2023 года. Так, ученица Новодевяткинской школы №1 Анна Шмаль победила на Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ «Мы – гордость Родины». Девятиклассник Дмитрий Перовский одержал победу во Всероссийском конкурсе «Наука, творчество, духовность».

Творческие коллективы Нового Девяткино стали лауреатами I степени Всероссийского фестиваля хореографического искусства «Танцевальная осень» и международного конкурса «Время талантов».

По итогам районного смотра-конкурса на лучшую спортивную работу наш Молодежный центр заслужил победные лавры в номинации «Лучший спортклуб во Всеволожском районе 2023 года в сельской местности».

Стоит отметить, что впервые в Новом Девяткино состоялись три региональных физкультурных события – «Спартакиада активной молодежи Ленинградской области», областной этап всероссийского марафона «Земля спорта» и любительский турнир по большому теннису «Новое Девяткино Open». 

– Что ждет Новое Девяткино в 2024 году?

– О главных объектах я уже сказал, но повторю. Планируем открыть Дом культуры; начнется строительство школы на 1120 мест и завершится стройка детского сада на 350 мест. Неподалеку от школы, в Охтинской долине, создадим новую зону отдыха. Реконструируем теннисные корты. Кроме этого, начнут возводить очистные сооружения, причем, высокоэкологичные.

В канун Нового года я хочу пожелать всем нашим жителям мирного неба над головой, здоровья и семейного благополучия.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино