Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Дошколята сдали свои первые нормы ГТО

08.02.2024 10:47

Дошколята сдали свои первые нормы ГТО

7 февраля 2024 года в спортивном зале ФОК поселка Сосново Приозерского района было оживленно – воспитанники детских садов прибыли для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО, этап «Лёгкая атлетика».

От Центра развития ребёнка для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО прибыли 14 участников. Именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста, были допущены по состоянию здоровья и с волнением ожидали настоящие спортивные испытания. Каждому из них было интересно знать, насколько он быстрый и выносливый.

Юных участников приветствовали инструкторы по сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Мохнаткина Светлана Петровна и Прохоренко Юлия Александровна, которые пожелали ребятам хороших результатов и отличного настроения.

Все испытания ориентированы на возраст детей, но всё по-настоящему!!!

Челночный бег 3х10 метров, бег на 30 метров и шестиминутный бег.

Все показали хорошие результаты! Лучшие результаты: Нарбеков Тимур и Ельцова Ксения (шестиминутный бег); Смирнов Степан и Веселкова Агата (бег на 30 метров); Новик Кирилл и Ельцова Ксения (челночный бег 3х10 метров).

Это был только первый этап сдачи норм ГТО.

На 15 февраля запланирован второй этап: предстоят испытания на растяжку (наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье), пресс (поднимание туловища из положения лёжа на спине) и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Результаты сдачи нормативов будут внесены в общую базу, на их основании ребята получат соответствующие знаки ГТО .

 

Источник: https://vk.com/wall-200386914_738

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района