Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Джеймс Бонд лидирует в российском прокате

06.11.2012 23:29

Новый фильм о приключениях Бонда «007: Координаты Скайфолл» вторую неделю подряд собирает наибольшее количество зрителей.

Лента Сэма Мендеса, главные роли в которой исполнили Дэниел Крейг и Хавьер Бардем, заработала за второй уикенд 5,8 миллиона долларов. Общие сборы русскоязычной версии новой серии бондианы составляют около 17 миллионов долларов.

На второй строчке расположился мультипликационный фильм «Ральф» про второстепенного персонажа компьютерной игры, который хочет доказать, что он тоже может быть героем, и для этого сбегает в другие игры. За первый уикенд в российском прокате «Ральф» заработал около 5,3 миллиона долларов.

Загадочный «Сайлент Хилл в 3D» - сюжет о школьнице, которая в городе-призраке пытается найти своего отца, не смог сопротивляться «Ральфу» и опустился на одну строчку в прокатном рейтинге. Лента, созданная на основе японской видеоигры, сумела за второй уикенд заработать чуть больше 3 миллионов долларов, что довело общие сборы до 9,9 миллиона долларов.
На четвертом месте остается приключенческая комедия «Астерикс и Обеликс в Британии». Фильм о том, как герои Жерара Депардье и Эдуарда Бера спасают англичан от Юлия Цезаря, добавил в свою копилку 1,7 миллиона долларов. Общие сборы картины приближаются к 5 миллионам.

Замыкает пятерку лидеров российского проката мультфильм «Монстры на каникулах», заработавший за этот уикенд 1,6 миллиона долларов. Общая касса ленты об отеле, в котором отдыхают разнообразные чудовища, составила 13,5 миллиона долларов.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина