Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мягкая посадка посреди дороги

21.08.2023 16:00

Мягкая посадка посреди дороги

В графстве Глостершир (Великобритания) пилот совершил экстренную посадку самолета на оживленной дороге, сообщает газета Daily Mail.

Пилот посадил легкомоторный самолет A40 на магистральной дороге между городами Глостер и Челтнем, не задев ни одного проезжающего по трассе автомобиля. После остановки летательного аппарата из него вышли перепуганные пассажиры.

«Похоже, пилот сумел посадить самолет в идеальном месте и не причинил никому вреда, несмотря на то, что это было в час пик», – сказал автомобилист, ставший свидетелем произошедшего.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции подтвердили, что в результате аварийной посадки никто не пострадал. Позже самолет, перекрывавший крыльями обе полосы движения, убрали с дороги аварийные службы.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению дороги. Отдел по расследованию авиационных происшествий устанавливает причину вынужденного приземления самолета. По словам директора аэропорта Глостершир, неожиданная посадка могла произойти из-за отказа двигателя воздушного судна.

Фото: pxhere.com

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина