Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Администрация Бокситогорского района обратилась в УФАС и прокуратуру по поводу отключения горячей воды

29.08.2013 14:49

Администрация Бокситогорского района обратилась в Ленинградское УФАС и областную прокуратуру по поводу отключения горячей воды в Бокситогорске, сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава районной администрации Сергей Мухин.

Напомним, что 24 августа поставщик тепловой энергии ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» из-за долгов, накопившихся в их адрес от ресурсопоставляющей организации ООО «Петербургтеплоэнерго», ограничил подачу горячей воды в город. В результате этого в Бокситогорске возникли перебои с горячим водоснабжением. Горячая вода не поднимется на верхние этажи многоквартирных домов и не поступает в верхнюю часть города. Правительство Ленинградской области приняло решения о выделении средств на погашение задолженности.

«Администрация района считает действия ОАО «Русал-Бокситогорск» незаконными и обратилась к прокурору Бокситогорского района с просьбой дать правовую оценку действий предприятия. Нами также направлено письмо в антимонопольную службу с аналогичными просьбами. Понимая позицию сторон, администрация вместе с тем считает, что они не в полной мере использовали имеющиеся механизмы разрешения споров и сделали заложниками конфликта население», - подчеркнул Сергей Мухин.

Как сообщила «Леноблинформ» начальник пресс-службы ОАО «РУСАЛ Бокситогорск» Анна Ефремова, согласно Правилам организации теплоснабжения в РФ, утвержденным постановлением правительства РФ в августе 2012 года, при наличии у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии в размере, превышающем размер платы за более чем один период платежа, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, если такое условие предусмотрено договором теплоснабжения. Такой пункт есть в договоре о теплоснабжении между ОАО «Леноблтеплоэнерго» и ОАО «РУСАЛ Бокситогорск».

«ОАО «Леноблтеплоэнерго» не производит платежи за полученную тепловую энергию с мая 2013 года по настоящее время, и сейчас его задолженность за поставленную тепловую энергию составляет более 32 млн. рублей. В этой ситуации у БГЗ ограничены ресурсы на оплату покупки газа для работы ТЭЦ. В связи с этим, в соответствии с договором, 24 августа уменьшена подача тепловой энергии снижением давления в системе горячего водоснабжения тепловых сетей», - рассказала Анна Ефремова.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ефремова Анна Петровна
30.08.2013 09:38:45
                           Уважаемые коллеги!
        Согласно Правилам организации теплоснабжения в РФ, утвержденным постановлением правительства РФ в августе 2012 года, при наличии у потребителя задолженности по оплате тепловой энергии в размере, превышающем размер платы за более чем один период платежа, теплоснабжающая организация вправе ввести ограничения подачи тепловой энергии, если такое условие предусмотрено договором теплоснабжения. Такой пункт есть в договоре о теплоснабжении между ОАО «Леноблтеплоэнерго» и ОАО «РУСАЛ Бокситогорск».
       ОАО «Леноблтеплоэнерго» не производит платежи за полученную тепловую энергию с мая 2013 года по настоящее время, и сейчас его задолженность за поставленную тепловую энергию составляет более 32 млн. рублей. В этой ситуации у БГЗ ограничены ресурсы на оплату покупки газа для работы ТЭЦ. В связи с этим, в соответствии с договором, 24 августа уменьшена подача тепловой энергии снижением давления в системе горячего водоснабжения тепловых сетей.


               С уважением,                                          
                                                                                              Анна Ефремова,
                  
                    начальник пресс-службы ОАО «РУСАЛ Бокситогорск».
                                  


Оставить комментарий

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района