Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Губернатор обещание выполнил: к концу года в Подпорожье будет построена новая школа

24.02.2012 10:43

Накануне Дня защитника Отечества в Подпорожье губернатор области Валерий Сердюков принял участие в закладке фундамента для нового здания школы. Строительство завершится в декабре, и в учебном году-2013 она откроет свои двери для пятисот учащихся.

Здание ныне работающей средней общеобразовательной Подпорожской школы №3 было построено в 1969 году. За годы эксплуатации появилась необходимость провести его капитальный ремонт. Как сообщила на торжественной церемонии директор школы Светлана Дуденская, ровно два года назад, в феврале 2010 года, Подпорожский район с рабочим визитом посетил губернатор Валерий Сердюков. «Тогда мы обратились к Валерию Павловичу с просьбой оказать помощь по ремонту здания школы. Губернатор пообещал помочь и принял решение построить для нас новую школу», - рассказала Светлана Дуденская.

Валерий Сердюков сдержал слово: он выдал поручение местным властям подготовить проектно-сметную документацию и провести конкурс на выбор подрядчика. «Бюджет нашего района очень скудный, его хватает разве что на уборку снега с улиц зимой, - поделился глава администрации Подпорожского района Петр Левин. - Без поддержки губернатора мы бы не смогли ни отремонтировать, ни тем более построить новую школу».

Строительство нового здания школы началось в этом году в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы «Образование» и Региональной долгосрочной целевой программы «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011-2015 годы». Бюджет проекта – почти 330 млн рублей. Уже в декабре строительство школы будет закончено, и в сентябре 2013 года она распахнет свои двери для пятисот учащихся.

А пока ученики Подпорожской школы №3 получают знания в других общеобразовательных заведениях города: начальные классы занимаются в школах №2 и №4, средние и старшие классы – в школе №8.

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района