1234567890

Новости города Тосно

Команда «МВС-Агро» - чемпион Северо-Западного региона по мини-футболу

12.11.2012 21:01

С 7 по 11 ноября 2012 года в Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» проходил 7-ой розыгрыш Кубка Северо-Западного региона по мини-футболу, в котором приняло участие шесть команд  Северо-Западного региона, Ленинградскую область представляли «Нейтрон» из Соснового Бора и тосненская команда «МВС-Агро», сообщила главный специалист отдела по физической культуре, спорту, работе с молодежью и культуре Тосненской городской администрации Оксана Воробьева.

За всю историю проведения Кубка ни одной из команд не удавалось овладеть им дважды. Футболисты из Тосно принимали участие в соревнованиях в третий раз. В 2010 году команда заняла 2 место, в 2011 году стала чемпионами,  в этом году представилась возможность переписать историю и завоевать Кубок второй раз.

На групповой стадии наши игроки победили команду «НовГУ-Волхов» из Великого Новгорода со счетом 14:3, а так же команду «Искатели» из Ямало-Ненецкого автономного округа со счетом 4:2 и вышли в полуфинал с первого места, где им предстояло встретиться в матче за выход в финал Кубка с командой «Рома» ( Архангельск). Вторую полуфинальную пару составили команды «Волхов» (Великий Новгород) и «Искатели» .

«Полуфинальный матч для нашей команды складывался нелегко, соперник избрал защитный вариант игры, надеясь на ошибку наших футболистов, и в конце первого тайма, проведя розыгрыш углового, архангелогородцы забили гол. Буквально через полминуты в ответной атаке тосненцы сравняли счет и команды ушли на перерыв при счете 1:1. Начало второго тайма проходило по сценарию первого – тосненцы атаковали, соперник защищался, но затем свое слово сказал Сиваков Дмитрий, который вывел тосненцев вперед после красивейшей комбинации – 2:1. Этот счет сохранялся до 37 минуты игры, к этому времени команды набрали по пять фолов, следующий из которых давал право на пробитие 10 - метрового штрафного удара. Первыми испытывали удачу наши соперники и здесь нужно отметить вратаря тосненцев Дольникова Евгения, который один удар отразил, а при пробитии второго соперники попали в штангу. Тосненцы же свой шанс не упустили и Дмирий Горяеев с 10 - метровой отметки забил третий мяч в ворота соперников. После этого команды упустили несколько возможностей забить. За 48 секунд до истечении матча архангелогородцы сокращают счет, при этом выпуская пятого игрока, беспрерывно атакуют, но более опытные тосненцы последними ставят точку в матче. Валентин Кононов с той же 10 - метровой отметки забивает четвертый мяч, тем самым подводя итог встречи», - комментирует игру Оксана Воробьева..

По ее словам, второй полуфинал был не менее драматичен, фаворитом в нем считалась команда «Волхов», но футбол непредсказуем и дисциплинированные северяне с концовке матча вырвали победу, в итоге 4:3.

В финале тосненцы встретились со знакомым соперником, командой с которой в подгруппе уже была игра закончившаяся победой «МВС-Агро». С первой минуты матча наши футболисты непрерывно атаковали, имели массу моментов, чтобы открыть счет, но как часто бывает, атакуют одни, а забивают другие. «Искатели» одну из редких своих атак, завершили взятием ворот футболистов из Тосно. Отыграться нашим землякам удалось лишь за 16 секунд до истечения времени первого тайма. За весь первый тайм вратарь соперников творил чудеса, что в итоге и принесло ему в дальнейшем приз «Лучший вратарь турнира». Второй тайм расставил все по своим местам, голы Федорова Антона и Кононова Валентина окончательно сломили сопротивление соперника. Итоговый результат 7:1 в пользу наших футболистов.

Кубок второй год подряд оказался в руках футболистов из команды «МВС-Агро» из Тосно и их тренера Леонида Хоменко. По итогам турнира в номинациях «Лучший игрок» признаны капитан команды Федоров Антон и «Лучший бомбардир» нападающий Кононов Валентин.

Успех наших земляков был бы невозможен без содействия и помощи администрации Тосненского городского поселения, оплатившей турнирный взнос за участие в Кубке, а так же спонсора команды фирмы «МВС – Агро» в лице генерального директора Вадима Шварца.