Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Губернатор пригласил президента приехать в Сертолово

11.06.2020 14:40

10 июня состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в режиме видеоконференции.
Глава региона информировал главу страны о социально-экономической ситуации в Ленобласти, а также о принимаемых мерах борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. Президент России Владимир Путин отметил очевидные успехи в развитии Ленинградской области.
В ходе видеоконференции была затронута тема губернаторских выборов в сентябре текущего года. Президент поддержал решение Александра Юрьевича идти на выборы: «Александр Дрозденко имеет полное моральное право выдвинуть свою кандидатуру для участия в сентябрьских выборах губернатора региона».
Рассказывая о развитии сферы здравоохранения в регионе, Александр Дрозденко проинформировал Владимира Путина о строительстве больнично-поликлинического комплекса в городе Сертолово и пригласил главу государства на его открытие: «Два года назад я докладывал Вам о начале этого строительства. Мы завершили первый этап, как Вы поручали. У нас полностью готовы взрослая и детская поликлиники и диагностический центр. Ввод в эксплуатацию запланирован на август. И пользуясь возможностью, я хотел бы пригласить Вас побывать на этом объекте в сентябре, если позволит график».
(На приглашение Владимир Путин кивнул утвердительно)
Также глава региона попросил главу государства дать поручение Правительству РФ рассмотреть возможность софинансирования второго этапа строительства объекта здравоохранения – Детской клинической больницы с лабораторным корпусом: «Это будет знаковый объект не только для Ленинградской области, но и для всего Северо-Запада», – подчеркнул Александр Дрозденко.

 

Информация и фото: газета «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово