Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Конституция России – тема молодежного «Брейн-ринга»

05.03.2013 13:52

С 2007 года новой формой работы избирательных комиссий субъектов Российской Федерации с молодежью стало проведение Дня молодого избирателя. В рамках этих дней 2 марта в Приозерском киноконцертном зале уже во второй раз прошла интерактивная игра «Брейн-ринг» среди молодежи Приозерского района. В этом году темой игры стала Конституция Российской Федерации, 20-летие с момента принятия которой мы будем отмечать в этом году.

В интеллектуальных соревнованиях на знание законов, по которым живет страна, участвовали студенты Приозерского политехнического колледжа, молодые специалисты из Кузнечного, члены молодежного актива из Плодовского сельского поселения и сразу две команды Мичуринского агротехникума – учащихся и молодых специалистов. 

Мероприятие организовал отдел по молодежной политике администрации района, вела брейн-ринг председатель молодежного совета при главе администрации МО Приозерский муниципальный район Таисия Буренина. Среди гостей были заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова, председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев и председатель территориальной избирательной комиссии Владимир Братчиков, которые не только сказали приветственные слова и провели церемонию награждения по окончанию мероприятия, но и активно болели за всех  участников.

Для начала каждая команда представила себя в конкурсе под названием «Визитка». Здесь абсолютно всех покорила студенческая команда из Мичуринского техникума, настолько искренне и проникновенно они исполнили свое мини-представление, в котором переплелись история и страны, и хронология семьи, и настоящее, и будущее.

После представления команд, состоялся собственно сам брейн-ринг, который проходил довольно жарко и показал, что молодые избиратели достаточно подкованы в отношении основного закона нашей страны. Очередность ответов решали доли секунд.

После отборочного и финального туров победу одержала команда молодых специалистов из Мичуринского агротехникума, которой пальму первенства уступили студенты политехнического колледжа. Почетное третье место завоевали молодые активисты из Плодового.

Т. Перова, фото Т. Вайник

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района