Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Кузница рабочих кадров

16.12.2010 17:09

Исчезновение профессиональных кадров Волховскому району не грозит. Здесь восстановили профтехучилище, которое готово к тому, чтобы осуществлять обучение и переподготовку по рабочим специальностям одновременно 600 человек.

Вопрос сокращения начального профессионального образования как отдельного направления в образовательных учреждениях Ленобласти не так давно был поставлен на повестку для в ходе встречи депутатов Заксобрания региона с губернатором Валерием Сердюковым. И это не случайно. Специалисты Комитета по труду и занятости населения уже неоднократно говорили о том, что в настоящий момент соотношение спроса и предложения вакансий на рынке труда по рабочим специальностям составляет приблизительно два к одному.

По словам депутата Виктора Попова («Единая Россия») в Волхове восстановили профтехучилище площадью более 3 тысяч кв.м, разработали 64 образовательных программы, и учреждение готово осуществлять обучение и переподготовку по рабочим специальностям одновременно 600 человек.

По его словам, есть возможность обучать иммигрантов, в том числе из стран Центральной и Средней Азии, которые, не зная русского языка, в большом количестве приезжают на временные работы в регион.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района