Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Международный чемпионат по играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» состоится в Выборге

30.09.2011 15:54

РАЙОН: В Выборге на этих выходных состоится 13-й международный чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». В нем примут участие 150 школьников из 9 регионов России и столицы Эстонии Таллинна. Всего 24 команды из 14 городов. Таких, как Пермь, Череповец, Снежинск (Челябинская обл.), Великий Новгород, Коломна, Ярославль.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» руководитель детского интеллектуального клуба «КВИНТ», координатор мероприятия Любовь Волкова,чемпионат «Выборгская русалочка» считается одним из самых престижных интеллектуальных фестивалей, завоевать победу в котором означает сразу получить путевку на чемпионат России по игре в «Что? Где? Когда?

Фестиваль «Выборгская русалочка» посвященный памяти Игоря Мальцева, его основателя, в прошлом году был признан правлением МАК лучшим юношеским чемпионатом страны, его организаторы получат Хрустальную сову и диплом. Традиционно в "Выборгской русалочке" участвуют сильнейшие юношеские клубы «Что? Где? Когда?»

На этот раз ведущей "интеллектуальной битвы" стала Елена Кисленкова, член Элитарного Клуба знатоков на Первом телевизионном канале, обладательница Малой хрустальной совы.

Наталья Тальпо, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района