Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Новоладожская больница расширяет спектр услуг

11.01.2011 18:54

В Новоладожской больнице открылось отделение восстановительного лечения, предназначенное для реабилитации пациентов в амбулаторных условиях и в стационаре. Лечение здесь смогут проходить жители не только Новой Ладоги, но и всего Волховского района.

С января 2011 года в круглосуточном стационаре больницы открыты 20 коек восстановительного лечения терапевтического профиля. Больные после перенесенного инфаркта миокарда, инсульта, пневмоний и целого ряда других заболеваний будут проходить курсы лечения и реабилитации. На данных койках возможно также лечение обострений хронических терапевтических заболеваний.

На первом этаже больницы организована водолечебница, установлены «жемчужная» и углекислая ванны, открыты кабинеты массажа, аэроионотератии, механотерапии. В 2011 году планируется ввод душевых, благодаря чему в больнице появится подводный массаж и циркулярный душ. Кроме того, в планах – открытие зала лечебной физкультуры. В дальнейшем, как рассчитывают медики, они смогут оказывать здесь и платные услуги, спектр которых будет расширяться.

В 2011 году на базе Новоладожской больницы будет также открыт Центр Здоровья, где любой житель района сможет пройти обследование и получить рекомендации, направленные на сохранение и укрепление своего здоровья, позволяющие предупредить болезнь или, при выявлении какого либо заболевания, приступить к лечению на ранних стадиях развития заболевания.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

надежда
20.01.2013 18:16:55
где брать путевку на реабилитацию после 2 инсультов стоимость

Оставить комментарий

Новости Волховского района