Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

НТВ: "Программа максимум" — закрыта, "Своя игра" — возвращается

09.12.2012 20:27

Последний выпуск "Программы максимум" выйдет на телеканале НТВ 22 декабря. Об этом сообщил программный директор канала Александр Нечаев в интервью, опубликованном на сайте телекомпании. 

По его словам, "программа несколько лет подряд была одной из самых востребованных на канале. Но потребности зрителей меняются, за последние два сезона программа растеряла былую конкурентоспособность".

Нечаев отметил, что "достаточно таблоидная форма подачи" программы "приелась" и "перестала вызывать интерес" у зрителей. В связи с этим в 2013 году из эфира НТВ исчезнет также "Развод по-русски".

Вызвавшее большой резонанс известие о том, что эфир канала покинет интеллектуальное шоу "Своя игра", заставило руководство канала отреагировать и вернуть передачу в сетку вещания.

"C нашим давним партнером, "Студией 2В", мы договорились продолжить сотрудничество, несмотря на неблестящую экономику программы. Так что теперь я могу официально подтвердить: в 2013 году "Своя игра" все-таки будет выходить в эфире НТВ. Очень надеюсь, что столь массовая реакция на новость о закрытии означает, что зрители вспомнили о существовании этой викторины, и объем ее еженедельной аудитории снова вернется к приемлемому уровню. Чем активнее "Свою игру" будут смотреть, тем дольше она будет оставаться в эфире", — рассказал Нечаев.

Еженедельная "Программа максимум" выходила на НТВ с 2005 года. Слоган программы — "Скандалы, интриги, расследования" и ее ведущий Глеб Пьяных стали за это время знаменитыми, обещая в эфире "максимум жареных фактов, сенсационных подробностей, журналистских расследований".

"Своя игра" — российский аналог американского шоу "Jeopardy!" — выходила на НТВ с 1997 года. До этого, с 1994 года, шла в эфире РТР. В 2000-2001 годах, исчезнув из сетки уже НТВ, выходила на ТВ-6.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Гость
09.12.2012 21:14:15
Ура! Оставили "Свою игру",вернее люди отстояли.

Оставить комментарий

Всякая всячина