262728
2930

1234567890

Новости Приозерского района

Приозерские спортсменки завоевали сразу 6 медалей на Первенстве России по городошному спорту

29.03.2013 17:17

С 23 по 26 марта в г. Вятские Поляны Кировской области проходило лично-командное Первенство России по городошному спорту среди девушек 1995-1998 и 1999-2002 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из шести регионов России: Краснодарского края, Ленинградской и Томской  областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии. Ленинградскую область представляли две команды. Обе — из Приозерского района под руководством тренера Виктора Торочкова.

В личном Первенстве среди девушек в старшей возрастной группе чемпионкой России стала Екатерина Афанасьева (г. Приозерск, учащаяся средней школы № 4). Серебро завоевала Александра Соловьянова из  Санкт-Петербурга. Бронзу — Ксения Иванова ( г. Приозерск, школа №4). В десятку лучших вошла учащаяся Приозерской средней школы №4 Анастасия Тарасова. Ее место — седьмое.

В личном первенстве среди девушек в младшей возрастной группе чемпионкой России стала петербурженка Валерия Пурышева,  серебро завоевала ее землячка Анна Шамрикова,  бронзу – Дарья Авдеева из команды Краснодарского края.  Спортсменки из Ленинградской области  в этой номинации  чуть поотстали. Алена Исламова  заняла 5-е место, Алена  Патерко -14-е (обе —учащиеся Приозерской средней школы № 5); Алена Антипина заняла 10-е место, Алина Репринцева —12-е, Любовь Толмачева — 15-е (все девушки из Отрадненской школы  пос.Плодовое Приозерского района).

В командном Первенстве чемпионом России стала  команда из города Санкт-Петербурга, серебряными призерами — команда Ленинградской области в составе Екатерины Афанасьевой, Ксении Ивановой, Алены Исламовой, Анастасии Тарасовой (все девушки из города Приозерска); бронзовыми призерами - команда Краснодарского края.

В итоге,  спортсменки из Приозерского района,  защищавшие честь Ленинградской области  на прошедших соревнованиях,  завоевали 6 медалей: 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Поздравляем  наших земляков с замечательной победой!