Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерск отметил три праздника в один день

26.09.2011 10:43

В минувшую субботу в Приозерске торжественно отпраздновали День города и района, которые по традиции отмечаются в День освобождения Приозерска от немецко-фашистских захватчиков. В этом году 24 сентября здесь отмечали еще одну знаменательную дату: 400-летие обороны города в Смутное время.

Древнему городу, носившему прежде имена Корела, Кексгольм, Кякисалми, исполнилось 717 лет. Поздравить жителей Приозерска и района приехали вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин, депутаты Заксобрания области от Приозерского района, руководители и заместители руководителей профильных комитетов областного правительства. Олег Уткин передал руководству города почетную грамоту от губернатора Ленинградской области с денежной премией - 1 млн рублей на развитие и благоустройство.

В крепости Корела и на территории бывшего аэродрома развернулись сразу две военно-исторические реконструкции. Первая - «Кексгольмский гарнизон» - была посвящена освобождению города от шведской интервенции. Вторая – «От Вуоксы до Берлина» - событиям Великой отечественной войны.

С Днем города и района приозерцев поздравили Татьяна Буланова и группа «Ногу свело». Завершились торжества праздничным фейерверком.

Наталья Тальпо, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района