Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерская молодежь изучила закон о выборах в игре

28.02.2012 16:57

Победителем районного молодежного брейн-ринга на знание федерального закона о выборах президента РФ стала команда молодых специалистов города Приозерска.

Как сообщили «Леноблинформ» в районной администрации, в брейн-ринге участвовали шесть команд – из Приозерского политехнического колледжа, Мичуринского аграрного техникума, Запорожского, Громовского, Ларионовского сельских поселений и команда молодых специалистов города Приозерска.

«Мы заранее разослали приглашения и сообщили, что темой ринга будет федеральный закон «О выборах президента Российской Федерации», причем знать его нужно досконально – по документу, в котором 116 листов, мы подготовили 70 непростых вопросов», - рассказал ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике. Игорь Шевцов.

По его словам, игра проходила по всем правилам большого брейн-ринга – команды получали минимум времени на обдумывание каждого вопроса, за правильные ответы начислялись баллы. Больше всего очков набрала команда молодых специалистов города Приозерска, она стала победителем брейн-ринга и получила главный приз – поездку в Петербург на спектакль театра «Буфф». Призами для остальных участников брейн-ринга стали грамоты и билеты в кино.

«Брейн-ринг посвящался предстоящим выборам президента страны, целью интеллектуального поединка стало повышение молодых жителей района к избирательному процессу», - отметил Игорь Шевцов.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района