Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерский район готовится к 70-летию снятия блокады Ленинграда

12.12.2013 17:27

В связи с подготовкой к празднованию 70-летия полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады, которое будет отмечаться 27 января 2014 года, заместитель главы Приозерской районной администрации Любовь Котова провела рабочее совещание.

В нем приняли участие председатель Приозерского отделения общественной организации жителей блокадного Ленинграда Лидия Доброголовцева, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Баринова, руководители структурных подразделений администрации.

- При подготовке к празднику мы должны не обделить вниманием ни одного ветерана, блокадника, - сказала Любовь Котова, открывая совещание. – Сегодня мы обсудим концепцию проведения праздничных мероприятий, приняв во внимание все пожелания людей старшего поколения.

Участники совещания рассказали о мероприятиях, которые начинаются уже в декабре. Это встречи блокадников со школьниками и студентами, проведение «Уроков мужества», организация выставок в школах и библиотеках, посещение блокадников на дому, проведение праздничных концертов, встреч и многое другое. Во всех поселениях пройдет социальное и медицинское обслуживание ветеранов.

В канун 27 января всем блокадникам вручат памятные знаки, изготовленные специально к 70-летию снятия блокады Ленинграда, и окажут материальную помощь. Единовременная денежная выплата в размере 3000 рублей будет произведена комитетом по социальной защите населения Ленинградской области.

В памятный день 27 января на городском кладбище у братского воинского захоронения пройдет митинг, состоится торжественное мероприятие в районном киноконцертном зале, поминальная служба в Кафедральном соборе г. Приозерск, акция «Свеча памяти».

Людмила Федорова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района